Возможность оспорить завещание 2010 года и вступление в наследство по закону при отмене договора пожизненной ренты
У нас такой вопрос: есть два завещания на разных людей (не нас), первое составлено в 2008 г. на одного человека, второе завещание в 2010 г. и на этого же человека, параллельно с завещанием 2010 года, был составлен договор пожизненной ренты. Договор ренты был отменен в судебном порядке! Сейчас мы хотим оспорить завещание 2010 г. в связи с недобросовестностью наследника! Вступит ли в силу завещание 2008 г.? И есть ли возможность у нас, как у двоюродных внучек вступить в наследство по закону (других наследников по закону нет)?
Ольга, Вы сможете вступить в наследство только в том случае, если нет других наследников, а именно 1,2,3,4 очереди. Ваша 5 очередь. Но перед тем, как что-то делать в этом направлении, у Вас должно быть доказано родство с наследодателем (свидетельства о рождении, браке, смерти, перемены фамилии и т.д.). Если отсутствует, то нужно все восстанавливать. В наследство можно вступить по завещанию и по закону, как порознь, так и одновременно.
Ольга, если Вам нужна помощь по данному вопросу, можете связаться с нашими юристами.
Наши юристы специализируются на наследстве.
Если заинтересовались, тогда зайдите на наш сайт www.delburg.pro или свяжитесь с нами по телефону: 8(499)347-85-73.
Желаем Вам удачи.
дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) являются наследниками пятой очереди - ст. 1145 ГК РФ.