Влияет ли прежняя судимость на возможность работы в правоохранительных органах с юридическим образованием?

• г. Москва

Меня зовут Алексей, я учусь в институте на юридическом факультете по уголовно-0 правовой специализации. Дело в том что когда мне было 15 лет я был условно осужден за то что оторвал и присвоил себе зеркало от автомобиля. В силу прошедших лет судимость приняла статус погашенной, могу ли я, по окончанию учебного заведения, работать в правоохранительных органах, или мне следует сменить факультет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На службу в правоохранительные органы не берут лиц с судимостью, а также имевших судимость.

Алексей, я думаю, Вас туда не возьмут, так как у Вас была судимость.