Авария с пешеходом на гололёде - какова степень повреждения здоровья?
Утром в тёмное время суток на дороге был гололёд.Водитель двигаясь на автомобиле сбивает пешехода (находящегося в нетрезвом виде) перебегающего дорогу в неположенном месте. В результате дтп у пешехода перелом малой берцовой кости и всё. В гипсе был с 27.12.12. по 17.01.13..
К какой степени относится, к средней или тяжкой степени повреждение здоровья.
При определении степени тяжести (вреда здоровью) суд-медэксперт руководствуются Приказом 194 Н от 24.042008 г.
Перелом тела большеберцовой кости - тяжкий вред.
Перелом малоберцовой кости - вред средней тяжести.
Желаю удачи.