Проблема с выплатой алиментов на ребенка - как изменить ситуацию юридическим путем?

У моего мужа есть дочка 8 лет от первого брака. Алименты на дочку в размере 25% от заработной платы предприятие мужа официально переводит на карточку первой жены. Но дочка уже 2 года живет у матери мужа (у своей бабушки) и ходит там в школу. Данные алименты, которые платит муж официально через банк, первая жена отдает очень редко и не в полном количестве. От себя не дает ничего. Лишать прав мы, конечно, ее не хотим, так как все же надеемся, что она ребенка заберет. Можно как-то юридически воздействовать на мать ребенка, чтоб она полностью и ежемесячно отдавала переведенные ей алименты на ребенка - матери мужа для содержания ребенка? Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ

Будет очень проблематично лишить бывшую супругу Вашего мужа родительских прав, для этого нужен более серьезный проступок.А вот попытаться взыскать денежные средства с нее вполне возможно, только необходимо будет доказать тот факт, бывшая супруга не несла бремя содержания ребенка и ненадлежащим образом выполняла передачу денежных средств Вашего супруга, выплачиваемых по алиментным обязательствам.

С уважением! Крюченков Артем Олегович