Борьба за наследство - Как получить долю по закону и избежать огромных расходов
Вкратце, мой дедушка завещал мне землю и дом. он единственный хозяин (по бумагам). мою бабушку (его жену) забрала к себе тетка, а об отце и не вспоминала (ему готовили соседи). теперь выяснилось, что бабушка (слава Богу жива) тоже написала завещание на дом на имя своей младшей дочери. Так вот моя тетка требует с меня деньги огромную сумму. За дом за ее отказ от наследства (но бабушка то жива) и грозится подать в суд. (на мои слова что мы хотим с бабушкой встретит ься и поговорить обсудить все вопросы. Нас всяко разно оскорбили и не пускают к ней. как мне мирным путем выкупить у бабушки ее долю но не за тридорога? И имеет ли бабушка право на долю по закону. Мы не хотим ее высть, но просто нет у нас таких денег которые просит тетка.
Лучший ответ
Советую решить все таки данный воппрос мирным путем.
Спасибо за ответ!