Военному отказали в праве на 2-комнатную квартиру - как защитить свои права?
Я военный. Стою в очереди на получения жилья. Мои сын (единственный) учиться на заочном отделении института, ему 21 год. В том году 2012 мне была еще положена 2 х комнатная квартира, в этом году мне говорят уже 1 комнатная квартира. Хотя мои сын проживает с нами и прописан как и мы при части. Что нужно делать чтобы получить 2 комнатную квартиру.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Ваш сын проживает с Вами (с отцом и матерью), то Вам положена квартира на 3 человек (независимо от возраста сына) площадью от 54 кв.м. до 63 кв.м.
Два варианта действий (в случае отказа РУЖО):
1. оспаривать их действия, связанные с отказом в предоставлении жилья на сына.
2. Обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, признание совершеннолетнего сына членом Вашей семьи (абсурд, но такая практика).
Спасибо за ответ!