Повторное нарушение - Опять поймали в нетрезвом состоянии за рулем, прибавят ли мне срок лишения прав?

Меня лишили прав за пьянку, через месяц опять поймали при совершении дтп. Но за рулём был не я но на моей машине оба были в нетрезвом состоянии. Прибавят ли мне срок лишения прав?
Лучший ответ

ч.2 ст.12.8 КоА РФ - передача управления тр.средством лицу находящемуся в состоянии опьянения влечёт лишения права управления. Поэтому при доказанности этого факта вам добавят срок лишения.

Спасибо за ответ!

Вам нет, если докажете, что за рулем были не вы

Спасибо за ответ!

Поцарапали машину на стоянке