Военнослужащий оставлен в списках очередников на жилье по соцнайму после увольнения - какие перспективы и ограничения?
Я военнослужащий, уволенный по ОШМ с оставлением в списках очередников на получение жилья по договору социального найма. Я выписан из квартиры отца в 2006 г. и зарегистрирован (постоянно) при воинской части в г. Москва с 2005 г.
Женился в 2007 г. и зарегистрировал жену при части в ноябре 2008 г., в июне 2009 г. жена выписалась из договора социального найма из квартиры родителей и имела на тот момент часть квартиры в 16,1 м. кв., но до июля 2008 г. была единственным нанимателем с площадью в 30,2 кв.м. (затем вселила отца по собственной инициативе).
В апреле 2009 г. у меня родился ребенок и сразу был зарегистрирован при войсковой части.
Вопросы:
1. Была ли столь поздняя выписка из договора соц. найма жены - ухудшением жилищных условий?
2. Станет ли данная ситуация причиной в отказе мне в постановке в очередь на получение жилья?
3. На какое количество кв. м. я могу претендовать?
4. Смогу ли я включить жену в свой список после июля 2014 г.
Лучший ответ
1. Спорный вопрос.
2. Вероятнее всего вам лучше получать квартиру после июля 2014 года.
3. 3 х 18 = 54 кв.м. максимум. Но могут попытаться дать однокомнатную.
4. Конечно.
Если будут проблемы обращайтесь. С чесноков