Заключен госконтракт на поставку автомобиля, деньги перечислены, срок поставки истек, а товара нет. Куда обратиться?

• г. Чита

Заключен госконтракт на поставку автомобиля, деньги перечислены, срок поставки истек, а товара нет. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В Арбитражный суд, если Вы ИП или организация.

Уважаемый Дмитрий Михайлович.

Попробуйте направить письменную претензию, если не возымеет действие, то направьте соглашение (если Поставщик в другом городе) заказным письмом с уведомлением о расторжение контракта (в сопроводительном укажите о "реестре недобросовестных поставщиков"). Если не возымеет действия, то в Арбитражный суд.

Если Ваша организация является государственным или муниципальным органом (учреждением), то, помимо Арбитражного суда, можете написать заявление в ФСБ (экономическая безопасность государства). После проверки ФСБ, я полагаю, что должник примет меры к поставке вам товара (может быть даже и быстрее, чем по решению Арбитражного суда). Удачи!