Деление имущества в браке - что происходит при приобретении квартиры в ипотеку и автомобиля, который забрал бывший муж?

• г. Зеленогорск

Скажите пожалуйста, как будет делиться имущество, если квартира приобретена в браке (ипотека) выплачен год, осталось 9 лет, и по документам квартира оформлена на мужа как собственность, а я и сын просто прописаны, есть автомобиль, но бывший муж забрал его себе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Машину "забрать себе" муж не может, так как она совместно нажитое имущество.

При разводе, и имущество, и долги делятся на супругов субсидиарно, т.е. поровну, вне зависимости в чьей собственности находится

Пополам все имущество. Как и остаток кредита, выплаченный после расторжения брака.