Как решить вопрос приватизации земельного участка без подтверждения из архива о его выделении?

• г. Краснодар

Хочу приватизировать земельный участок под своим домом (находящегося в собственности), но при сдаче документов в Юстицию получили отказ, т.к. не получили подтверждение из архива о выделении данного участка (архив сгорел во время войны и сведений нет), подскажите как решить данный вопрос. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если ваше право собственности на дом подтверждено надлежащими правоустанавливающими документами, то приватизация земельного участка под домом осуществляется в силу закона (!) - ст.36 ЗК РФ. а не в силу необходимости подтверждения еще какмими- то документами. Поэтому. вам надо обратиться в департамент имущественных отношений местной администрации с заявлением о приватизации земельного участка под домом в силу ст.36 ЗК РФ. Удачи!