Я инвалид 3 группы с детства. Имею ли я право на бесплатное протезирование зубов?

Лучший ответ

Закон Республики Беларусь от 14.06.2007 N 239-З "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан" ИЗВЛЕЧЕНИЕ

Статья 11. Льготы по обеспечению техническими средствами социальной реабилитации

2. Право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов, металлоакрилатов (металлокомпозитов), металлокерамики и фарфора, а также нанесения защитно-декоративного покрытия из нитрид-титана) в государственных организациях здравоохранения по месту жительства, а также право на обеспечение иными техническими средствами социальной реабилитации в соответствии с Государственным реестром (перечнем) технических средств социальной реабилитации в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь, имеют:

2.2. дети-инвалиды в возрасте до 18 лет.