Как защитить свои права при отсутствии копии договора и наличии акта о приёме-передаче услуг?
Моя проблема:
Я, как физ. лицо, заключил с фирмой договор об оказании услуг. Фирма подписала акт приёма-передачи. Но гонорар не выплатила. Свою копию договора я потерял. Копия акта осталась. В акте сумма гонорара не указана. Вопрос: каковы мои права при отсутствии на руках договора и наличии акта? Как следует действовать?
Заранее благодарю.
С уважением, Михаил.
Михаил.
Добрый день. Вы имеете право взыскать с юр.лица не тольку сумму по договору, но и штрафы и пени, законом это предусмотрено. Также рекомендую обратиться ко второй стороне с письменным заявлением о выдаче копии договора и претензией по выплате денежных средств, в случае отказа идти в суд.