Как добиться квоты на операцию в Санкт-Петербурге, если прописаны в Хабаровске?
Здравствуйте!
Статья 5 Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, возраста, национальности, языка, наличия заболеваний, состояний, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и от других обстоятельств.
Ст. 16 Закона об ОМС 1. Застрахованные лица имеют право на:
1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:
а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;
Вероятно Вам нужно направление от лечащего врача