Продажа квартиры отцом без участия дочери - какие права у ребенка?

У меня есть дочь 9-ти лет, брак с ее отцом не был зарегистрирован. На данный момент он продает четырехкомнатную квартиру с заявленной стоимостью 10 млн. рублей. Дочь никогда не была прописана в этой квартире. Но отцовство признано, во всех документах, в свидетельстве о рождении и его паспорте. Имеет ли наша дочь какие-либо права в связи с продажей отцом его собственности? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Во-первых,он должен быть обязанным уплачивать алименты

во-вторых,продажа квартиры не является доходом

есть Определении КС РФ в котором выражена правовая позиция поаналогичному вопросу. Алименты подлежат удержанию лишь из тех доходов, которые лица получают при заключении договоров, реализующих принадлежащие каждому право на свободное использование своих способностей и имущества для незапрещенной законом экономической деятельности, а также право на труд (статья 34, часть 1; статья 37, часть 1, Конституции РФ). Не могут облагаться алиментами доходы, полученные гражданином вне связи с осуществлением им экономической деятельности - в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового домика и пр.)

Здравствуйте! Собственник имущества вправе по своему усмотрению им распоряжаться в полном объеме. Отец ребенка только добровольно может выделить ей какую либо часть имущества.

Никакого права Ваша дочь иметь не может

Здравствуйте Елена. . Если дочь ни разу не была в квартире. то своей собственностью собственник распоряжается самостоятельно. Если она пользовалась жилой площадью, то еще можно поспорить в суде о праве на пользовании площадью дочери и ущемления ее прав, но запретить продавать невозможно. Собственность надо содержать.

Елена на данный момент ваша дочь не имеет никакого права.

Но разве дочь не является наследницей имущества отца? Если он это имущество продает, он не должен учитывать интересы своего единственного ребенка?

В дополнение к ответу. Она является его наследницей только после смерти отца. На ее содержание он выплачивает алименты, Вы можете попробовать обратиться в суд об увеличении размера алиментов, но нужны доказательства, что эта квартира приобретена на доходы от препр нимательской деятельности и т.д.

наследницей имущества отца?

НАСЛЕДНИКИ появляются после смерти родителей и иных лиц, а при жизни. никакого наследства нет и быть не может. Никаких прав на имущество отца, у дочери, НЕТ. и только при наличии алиментных обязательств. можно ставить этот вопрос. да и то. не во всех случаях.