Нужно ли регистрировать ИП при открытии своего Интернет-магазина?
Собираюсь открыть собственный интернет-магазин, хотелось бы узнать нужно ли регистрироваться как ИП?
Лучший ответ
Любая предпринимательская деятельность,т.е. деятельность на регулярной основе для извлечения прибыли подлежит контролю со стороны государства. Вы обязаны выбрать форму осуществления такой деятельности. Либо зарегистрироваться как ИП либо зарегистрировать юридическое лицо. к примеру -Общество с ограниченной ответственностью. Несоблюдение указанного может повлечь для Вас неблагоприятные с точки зрения закона последствия.
Спасибо за ответ!
А я где то слышала, что если доход менее 100 000 рублей, то этого делать не обязательно. Какие последствия ожидают за несоблюдение?