Предлагается сделка по алиментам - Муж платит бывшей жене 3200 рублей в месяц, а она прощает долг в размере 100 000 рублей
Муж платит алименты бывшей жене 1000 р, по суду должен платить 3200 р. Накопился долг 100000 р. Остался платить год (дочери 17 лет) БЖ предлагает сделку - этот год он платит 3200 в месяц, а она ему прощает долг. (заверить у нотариуса предлагает). Стоит ли идти на эту сделку и нет ли здесь подвоха?
Согласно статье 86 Семейного кодекса при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья, необходимости оплаты постороннего ухода и других) каждый из родителей может быть привлечен к участию в дополнительных расходах, вызванных этими обстоятельствами. Таким образом есть основания к выплате алиментов после 18 лет. Долг по оплате алиментов после 18 лет не погашается.
От этого ничего не поменяется, а станет только хуже. Он может написать это, потом также не платить и при всем при этом она простит ему часть долга.