Как предотвратить возможность суда на пересчет алиментов при личной оплате в руки мужем?
Мой муж платит алименты БЖ лично в руки. Сумма оговорена устно и она, если честно, меньше 25% от зарплаты мужа. Может ли БЖ подать в суд на пересчет алиментов? И можно ли как-то заранее подстраховаться чтобы этого не произошло? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина!Чтобы себе перестраховать необходимо заключить соглашение на уплату алиментов с БЖ или открыть счет в банке для перечисления алиментов.
Спасибо за ответ!
Юридическая фирма
из города Нижний Новгород, стаж 10 лет
1535 отзывов
Здравствуйте Ирина.
В суд БЖ подать может и взыскать в соответствии с законом алименты за 3 прошедших года.В таком случае Вашему мужу придется доказывать , что он оплачивал ей наличными денежными стредствами.(Н: с помощью показания свидетелей)
Для подстраховки делайте перечисления через банк на карту.
Спасибо за ответ!