Как проверить курьерскую службу доставки и оспорить постановление о лишении в условиях сомнений и ограниченного времени
Как можно проверить курьерскую службу доставки, если я на сто процентов уверен, что повестку в суд я не получал и в почтовом ящике ее не было. И правомерно, что они дадут мне письменный отчет о доставке, через 5 дней после подачи заявления о выдаче. И есть ли смысл оспаривать постановление о лишении по статья 12.15 часть 4 если срок заканчивается 22 февраля?
Лучший ответ
вас,как я понимаю, лишили прав до нового года
после нового года в коап внесены поправки, теперь минимальное наказание по ст.12.15. ч.4 , так что имеет смысл оспорить
либо же, если наказание было в виде лишения на 4 месяца - написать заявление мировому судье о применении закона смягчающего ответсвенность и изменения наказания с 4 месяцев на штраф 5000 рублей
С уважением, Д.В,Любезнов
Как курьерская служба может доказать,что извещение в суд доставлялось?