Драка между мужиками - перебитая переносица и сотрясение мозга - случай средней тяжести?
Была драка между мужиками, один другого побил и другой побежал написал заявление, врачи констатировали перебита переносица и сотрясение мозга, относится ли это к средней тяжести.
Если речь идет о противоправных действиях в отношении Вашей персоны, то обращайтесь в любое ОМВД с заявлением. В заявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО указываете, чтобы в рамках доследственной проверки Ваши медицинские документы были поданы в БСМЭ для определения степени тяжести вреда здоровью. В противном случае, Вам придется самостоятельно обратиться в БСМЭ для получения подобного заключения, и стоит это не дешево ( В СПБ ~10 тыр)
Сергей Геннадьевич, там несколько другая ситуация, это я нанес ему повреждения, и итоге вроде помирились но он пошел и написал заявление, и теперь родственники требуют денежную компенсацию
Это установит Судмедэксперт.
Но как мне известно, в любом раскладе это не тянет на среднюю тяжесть, он лежит в больнице 4 дня а врачи его через неделю собираются выписывать
Носовая кость не сломана, но хрящи перебиты и сотрясение вроде легкое.