Вопрос о засчитывании обучения в СПТУ в трудовой стаж - есть ли законодательное подтверждение?
Добрый день!
Основным документом, подтверждающим трудовой стаж является трудовая книжка. На момент обучения действовало законодательство, предусматривающее включение периода обучения в средне-специальных и высших учебных заведениях в трудовой стаж. Действующее законодательство данных льгот не содержит. Однако должен быть применен закон, действовавший на момент обучения.
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением к Пенсионному фонду о включении периода учебы в трудовой стаж в условиях Крайнего Севера и назначении пенсии.
Ткаченко Вас правильно проконсультировал. Исковое заявление можете заказать у меня.
Какая норма закона, в 80-е годы прошлого века, регламентировала включение времени обучения в СПТУ в трудовой стаж ,