Возможность возмещения ущерба в судебном порядке в связи с вымогательством алиментов на внебрачного ребенка
Возмещение ущерба
Здравствуйте! Имею ли я право подать в суд на женщину, бывшую любовницу моего мужа (уже бывшего, но жили и живем вместе) за вымогательство алиментов на их общего внебрачного ребенка, которого она родила без его согласия и о признании отцовства пока в суд не подавала. Как мне теперь себя вести, если муж будет платить деньги на содержание нежеланного ребенка, я смириться с этим не могу потому что у меня тоже 2 общий ребенка, рожденный в официальном браке и на алименты я не претендую, так как пока живем одной семьей. Если есть семейный кодекс, почему я должна работать для того, чтобы мой муж платил алименты внебрачного ребенка. Мой муж пенсионер инвалид 2 степени. Как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена Алексеевна! Для того чтобы Ваш муж платил алименты (соглашение об уплате алиментов не заключалось), матери ребенка необходимо обратится в суд с исковым заявлением.