Как срочно расторгнуть брак в связи с финансовыми проблемами и ответственностью за кредиты?
Наталья!
Вы в суд обращайтесь с исковым заявлением о расторжении брака, указывайте с какого времени не живете и не ведете совместное хозяйство.
Не живем и не ведем совместное хозяйство (окончательно) около недели, насколько мне известно, сегодня он уехал на Украину (к матери). На данный момент он имеет статус безработного. Возможно ли взыскать какие-либо алименты? Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
Наталья!
В суд Вы с требованием о расторжении брака и взыскании алиментов вправе обратится. А уже непосредственно после вынесения решения взысканием судебные приставы занимаются.