Как правильно поступить в случае пропуска срока подачи кассационной жалобы

• г. Санкт-Петербург

Я подаю касс. Жал.но срок подачи пропущен по уважительной причине. Как правильно поступить сейчас: 1.Подать касс. Жал. в канцелярию гор. суда и в этой же жалобе указать что срок подачи не пропущен, т.к. ...и приложить доказательства или

2.Подать кас. жал. в канц. Гор.суда и в этой же жалобе написать Прошу восстановить срок подачи кас. ж. и приложить доказательства или

3.Сначало подать заявл о восст. Срока подачи кас. жал.в район. Суд (без кас. жал.)т.к. её понесу в гор суд только после того как получу наруки определенияе рай. суда о восст. Срока. Просто в этом случае непосредственная подача кас. ж. в гор. суд затянется еще на 2-3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Сначала восстановить срок. так не примут