Моя мама проживает не в Москве в приватизированной квартире.

Ответ на следующий вопрос. Я прописана и проживаю в Москве. Моя мама проживает не в Москве в приватизированной квартире. Детей кроме меня у нее нет, нет также сестер, братьев, мужа. Должна ли она писать завещание на меня (или какой-нибудь еще документ) или мне можно наследовать квартиру так (т.к.говорят, что с наследства нужно платить большой налог). Спасибо.
Лучший ответ

Налог одинаковый: что по завещанию,что при обычном наследовании по закону. Если нет иных наследников, нет смысла идти к нотариусу и оформлять завещание. С уважением,

Завещание не нужно, если вы и так единственная наследница. Налоги платить будете. Можно передать при жизни по сделке.