Возникла необходимость изменить условия договора купли-продажи - квартира в залоге или с обременением?
Вопрос в следующем: я покупатель по ГЖС, в договоре купли-продажи есть пункт что квартира до полной оплаты в залоге у продавца не признается, в регпалате сказали что в этом случае свидетельство будет без обременения. Договор уже передан в регпалату 2 дня назад. Сейчас продавец хочеть изменить договор, убрать эту фразу, чтобы свидетельство было с обременением. Как поступить? Нужно приостанавливать сделку и заново подавать документы или можно просто прийти в регпалату с продавцом и принести другую версию договора?
Нужно, чтобы две стороны пришли и остановили сделку, забрали документы и подали по новой.
Можно и через приостановление - но это гораздо дольше, хотя, на первый взгляд кажется, что быстрее.
А что значит остановить сделку? Можно ли все сделать в один день: остановить сделку и подать документы по новой?