Правомерность решения комиссии починить черепно-мозговую травму в 1991 году и предоставить гражданскую пенсию 35 рублей - вопросы и следующие шаги

• г. Железноводск

Комиссовали в 1991 г.-черепно мозговая травма. Военкомат без моего ведома передал дело в поликлинику и комиссия мсэ дала 3 гр и гражданскую пенсию 35 р. скажите комиссия правильно сделала или нет и что мне делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Андрей Вам нужно обращаться в Суд.

В силу Закона №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

инвалид I группы – 14000 руб;

инвалид II группы – 7000 руб;

инвалид III группы – 2800 руб.

Так же, в соответствии со ст. 3 Федерального закона N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" при увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

Единовременное пособие, предусмотренное частью 12 ст. 3 Федерального закона N 306-ФЗ, выплачивается независимо от выплаты пособий, предусмотренных частями 3 и 6 настоящей статьи. Желаю Удачи!