Вопрос о выселении второй жены из квартиры, завещанной несовершеннолетнему сыну
Можно, но только в судебном порядке. Вам, как законному представителю своего сына, необходимо заявить в суд иск от лица своего сына о снятии ее с регистрационного учета и выселении из квартиры.
все зависит от того муж приобрел квартиру в браке или нет, в результате возмездной сделки или в порядке приватизации, от участия в которой жена отказалась и т.д. укажите больше информации или обратитесь на очный прием к юристу\адвокату.
в одних случаях выписать можно, в других нет. все зависит от деталей
С уважением,Д.В.Любезнов
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании супруги прекратившей право пользования и снятии ее с регистрационного учета по данному адресу.
Светлана, если эта квартира не является совместно нажитой с бывшей женой, тогда это можно сделать через суд могу Вам в этом помочь.