Могут ли службы безопасности банка отказать в приёме на работу из-за кредитной задолженности в другом банке?
Устраиваюсь на работу в банк, прошла успешно собеседование, сейчас с моими документами работает служба безопасности, могут ли они отказать о приёме на работу, если у меня кредитная задолженность в другом банки?
Кто ж это знает!
Только СБ вашего работодателя
Никакими законодательными актами этот вопрос не регулируется.
Закон не предусматривает такого основания для отказа в трудоуствройстве. В любом случае, я надеюсь что вы заявление о приеме на работу написали. И у Вас есть копия данного заявления о с отмекой того что они его приняли. В лучае отказа требуйте что бы они офрмили отказ письменно.
Если есть просрочка, то к сожалению могут отказать.