Проблемы с правами сирот - отказ в учете приобретения жилья и отдел опеки и попечительства

Здр! мы сироты михаил 1990 мила 1989 мария 1986 г. р остались круглыми сиротами 16,11,2005 года от родителей осталось старый дом 8*8. сейчас этот дом зарегистрирован на имя старшей сестры татьяны в момент смерти родителей они (сестры татьяна 1981 и марина 1984) были совершеннолетними. В данное время хотим стать на учет приобретении жилья сиротам но нам отказывают ссылаясь на то что от родителей остался дом так разделите его на 5 частей и живите. Правы ли отдел опеки и попечительства? Есть какике нибудь субсидии сиротам?
Лучший ответ

Если у Вас нет собственного жилья, вы имейте права на получения жилья от оранов опеки. Вы должны письменном порядке подать заявление о предоставлении вам жилой плошади, в следствии отказа обаловать в суд. Так как я поняла что в доме вших родителей зарегистрированы только старшие сестры.