Как выписать ребенка из квартиры без согласия матери - правовые и практические аспекты

• г. Михайловка

Мой муж и его несовершеннолетняя дочь (6 лет) от первого брака прописаны в квартире его родителей, где мужу принадлежит 1/4 (по приватизации). Дочь после развода живет с матерью и ее новым супругом. В этой квартире ребенок никогда не проживал. Супруг проживает со мной, в квартире моих родителей. Мы ждем ребенка и хотим стать на очередь по улучшению жил. условий, но для этого нам нужно быть прописанными вместе на одной жилплощади. Муж не может сменить место прописки, пока там прописана его дочь. БЖ отказывается прописывать ребенка к себе, ссылаясь на то, что у них недостаточно места. Подскажите, как выписать ребенка из квартиры, без согласия ее матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кто чей муж и где чья дочь?

Его дочь от первого брака. Совместных детей у нас пока нет.