Комната не приватизирована.
Скажите, пожалуйста, можем ли мы сдать в аренду комнату, в 2-х комнатной коммунальной квартире, без согласия соседа (прописан один)? Комната не приватизирована. Спасибо.
Лучший ответ
Для того, чтобы сдать в поднайм неприватизированную комнату, Вам необходимо получать согласие наймодателя и других нанимателей. Соответственно, если сосед - собственник, его согласие не нужно. Если наниматель - нужно.
Неприватизированное жилье можно сдавать только по согласованию с наймодателем и другими нанимателями.