Моя честь и достоинство под угрозой - как защититься от клеветы и дезинформации в социальных сетях?
Мне создали в ВКонтакте (интернет-сети)страницу, где унизили мою честь и достоинство в глазах окружающих. У меня растет дочь, которая тоже в дальнейшем это будет читать. Я обратилась в полицию с заявлением что бы наказали людей, которые создали страницу. Полиция рассмотрев дело отказала в заведении уголовного дела. Что мне делать? Друзья рассказывают, что с этой страницы получают сообщения от моего имени с бредовым содержанием! Обращалась в службу поддержки ВКонтакте-закрыть страницу, но они не закрывают! Перед людьми стыдно, родственниками и родными, на работе смеются-Страницу для съема создала? Помогите! Что делать?
Лучший ответ
Ольга!
Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уг. дела в порядке ст. ст.124, 125 УПК РФ в прокуратуру и в суд.
Спасибо за ответ!
Жалобу в прокуратуру или в суд подавайте.
Спасибо за ответ!