Проблема с переводом в новую школу - требуют справку о приеме
У моей дочери это уже 4 школа, до этого переводились и забирали документы без вопросов, сейчас же говорят что без справки о том, что ее приняли (в какое-либо заведение) документы не отдадут. Дочь хочет забрать документы и на будущий год поступить как после 9 классов.
Лучший ответ
Отказывать в выдаче документов не имеют права. Более того, за задержку документов существует гражданско-правовая ответственность, аналогичная взысканию оплаты вынужденного прогула за задержку выдачи трудовой книжки. Поскольку по закону дочь имеет право работать по достижению 14 лет. А без аттестата её могут не принять.
Всего доброго.