Мое замужество в Грузии - действительно ли я состою в браке?

Я гражданка России. 2 года назад, будучи в Грузии у своего гражданского супруга, родила ребенка. Спустя 3 месяца, для скорейшего получения ВИЗЫ гражданскому супругу, мы официально зарегистрировали брак. На данный момент, мы больше года не живем с супругом и я подаю документы на развод. Но не знаю как быть дальше, документ о заключении брака есть (на грузинском языке, но переведен и заверен нотариусом в России), а штампа в моем российском паспорте-нет! Не понимаю, состою я в браке или нет? Объясните, пожалуйста. Заранее большое спасибо. Лилия.

Лучший ответ

Лилия! Хватит свидетельства о браке. Бракоразводный процесс это еще и раздел имущества, взыскание алиментов, поэтому рекомендую сначала обратиться за платной консультацией к местным адвокатам, в частности рекомендую адвоката Берсеневу Юлию Сергеевну запись по телефону 89226313726, ул. Чебышева, 6, оф. 514

Лилия, Вы состоите в официальном браке с иностранным гражданином.