Москва, 16.01.2013, 20:23

Как закрыть фирмы без усугубления неприятной ситуации - опыт номинального директора

Вопрос №2130794 из г. Москва
опубликован 16.01.2013, 20:23
2-3 месяца назад я подрабатывала номинальном директором, не зная как это опасно. В итоге оказалась в следующей ситуации: на мне висит около 15-ти фирм (в паре из них я являюсь ещё и гл.бухгалтером) и несколько открытых счетов в банках. Как мне закрыть все эти фирмы и что сделать, чтоб не усугубить и без того совершенно неприятную ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, решение о закрытии фирм принимают учредители. Кто они?

16.01.2013, 20:26
Оценка автора вопроса:
Я не знаю, кто они.

Кто является учредителями фирм, к сожалению, не знаю, так как не запоминала. Когда принимала участие в создании этих фирм, мне говорили, что потом они будут перепроданы и, поэтому беспокоиться не о чем.

16.01.2013, 21:39

Дарья, надо это выяснить.

16.01.2013, 21:41

Дарья, добрый вечер! Думаю надо начать с получения выписок из ЕГрЮЛ в 46 налоговой по г.Москве, если общества зарегистрированы в городе Москве.

Выписка из ЕГРЮЛ содержит всю основную информацию о предприятии. Например, из выписки можно узнать наименование организации, адрес ее нахождения, виды деятельности, сведения о размере уставного капитала, состав участников, наличие исполнительного органа, сведения о филиалах и представительствах, записи об изменениях, вносимых за период деятельности организации, и др.

Но Вам необходимо знать наименование общества, хотя бы ИНН или ОГРН.

С уважением

16.01.2013, 22:34

Спасибо за ответы.

Скажите, пожалуйста, а могу ли я запросить выписку на все зарегистрированные на моё имя предприятия, просто указав свою фамилию?

16.01.2013, 23:28