Вологда, 16.01.2013, 20:39

Неправомерное направление на экспертизу машины - возможны штрафы для сотрудника ГИБДД

Вопрос №2130802 из г. Вологда
опубликован 16.01.2013, 20:39
При регикстрации машины (камаз сортиментовоз с годроманипулятором) сотрудник направи на экспертизу для проверк номеров. Но с машиной все впорядке. Теперь за простой машины + отгон на экспертизу (200 км) + сама экспертиза возможно взыскать с сотрудника ГИБДД при неправомерном направлении наэкспертизу. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

За выполнение своих прямых обязанностей сотрудник ГИБДД материально отвечать не должен. Не можете взыскать.

Его действия вы могли обжаловать его руководству своевременно, а не гонять машину.

16.01.2013, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Взыскать с сотрудника ГИБДД затраты на неправомерное направление на экспертизу невозможно.

16.01.2013, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья!

С сотрудника Вы ничего не взыщите, тем более если были основания для экпертизы.

16.01.2013, 23:26

А обжаловать данную ситуацию как можно, до экспертизы?

16.01.2013, 22:18

Здравствуйте! В судебном порядке.

16.01.2013, 22:20

Вышестоящему руководству или в суд.

16.01.2013, 22:27

Это брак в работе полицейского. Пожалуйтесь начальнику на некомпетентность.

16.01.2013, 22:45