Я являюсь гражданином РФ, а моя супруга - гражданкой республики Молдова.
С 10 апреля с.г. обязательным условием приема документов для получения гражданства РФ является наличие вида на жительство. Если Вашей женой получен вид на жительство, она может подать документы сейчас и вопрос приема ее в гражданство РФ будет решен по новому закону. Если вида на жительство у нее нет, то его следует получить, и эту процедуру Вы не успеете завершить к 01.07.2002 г. (то есть к моменту предполагаемого начала действия нового Закона). В этом случае, для получения гражданства РФ в регистрационном порядке, Вашей жене придется состоять в браке не менее 3-х лет.