Как узнать оформлен ли дом моего умершего отца.
Как правило после смерти наследники до истечения 6-ти месяцев со дня смерти родителей подают заявления нотариусу по поводу наследства, образец которого у него имеется. В заявлении Вы можете указать среди наследственного имущества дом (или незавершенный строительством дом по указанному вами адресу).
Нотариус после проверки Вашего паспорта и свидетельства о рождении вправе выдать Вам письменный запрос нотариуса о наличии зарегистрированных прав на лицо - на Вашего отца в отношении всех объектов, который Вы можете сдать в Управление Росреестра.
Если Вам необходимы сведения об объекте недвижимости - доме, о том, было ли на него зарегистрировано право собственности, то Вы вправе самостоятельно (без нотариуса) обратиться в Управление Росреестра (Регпалату), в Кадастровую палату, в М Ф Ц за выпиской из ЕГРП об объекте.
Приходите в районный отдел Росреестра с квитанцией пошлины на 200 р. и пишите заявку на конкретное домостроение.
Через неделю вам выдают официальный ответ.