Возможен ли арест вклада второй жены для погашения задолженности по алиментам ребенка от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если я имею задолженность по алиментам, могут ли приставы арестовать вклад моей второй жены (как совместно нажитое имущество) в счет погашения задолженности по алиментам для ребенка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пётр, теоретически, приставы имеют право на выделение супружеской доли, а именно, Вашей доли из совместно нажитого супружеского имущества, но сомневаюсь, что они будут заниматься вкладом. Тем более, что его ещё нужно найти...