Рыбинск, 17.01.2013, 00:57

Как продать комнату, приобретенную на материнский капитал, без согласия отца ребенка - Шаги и рекомендации

Вопрос №2131445 из г. Рыбинск
опубликован 17.01.2013, 00:57
Хочу продать комнату купленную на мат. капитал (покупаю большую жил площадь) но надо согласие отца моего ребёнка... где он живёт не знаю подола на алименты в 2005 году ни разу не платил с ребёнкам не видится вообще живёт в другом городе где именно я не знаю... что делать как лишить его прав отцовских?
Лучший ответ
Рекомендуется

Семейный кодекс

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Но вам понадобится в судебном порядке лишать его прав и предоставить доказательства.

17.01.2013, 01:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Наталья!

Только в судебном порядке, по основаниям указанным в СК РФ, справку у приставов возьмите, что алименты не платит и задолженность имеется.

17.01.2013, 01:23

а если я не знаю где он может быть....как мне его искать для суда?

17.01.2013, 01:13

А у приставов есть на исполнении И/л по алиментам.

17.01.2013, 01:42