Как продать комнату, приобретенную на материнский капитал, без согласия отца ребенка - Шаги и рекомендации
Семейный кодекс
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Но вам понадобится в судебном порядке лишать его прав и предоставить доказательства.
Наталья!
Только в судебном порядке, по основаниям указанным в СК РФ, справку у приставов возьмите, что алименты не платит и задолженность имеется.
а если я не знаю где он может быть....как мне его искать для суда?
А у приставов есть на исполнении И/л по алиментам.