Проблема алиментов - Как заставить пристава снять арест с машины для расчета задолженности?

По алиментам имеется задолженность около 100 т. р. (пристав по исполнительному листу дело заволокитил хотя предлагал через рабочую почту переправить лист в бухгалтерию) в настоящее время текущие платежи снимают с пенсии. Работы нет пока в поиске но есть авто личное стоимостью около 500 т.р. хотел продать и с долгом рассчитаться что бы ни чего не висело и в нужный момент не было проблем, но на машину пристав наложил арест соответственно продать не могу. На просьбу снять арест т.к. хочу продать и рассчитаться с задолженностью отказывает. Предлагает найти покупателя который купить машину, т.е. внесет сумму по долгу со мной до конца рассчитается я выдам генеральную доверенность и после она снимет арест и новый владелец гендоверенности спокойно за регистрирует машину. На мои доводы что на проблемную машину трудно найти покупателя или если есть то ценна значительно ниже, т.е. по такой схеме продам себе в убыток. Вопрос как обязать пристава снять ограничение ведь долг и стоимость авто не сопоставимо разные 100 и 500 т.р.
Лучший ответ

Да, пристав играет в вашу пользу, уже давно должен был изъять авто и реализовать, а в отношении Вас рассмотреть вопрос о привлечении по ст. 157 УК РФ, для снятия ареста у пристава по закону нет оснований, а если снимет арест, то он подпадает под ст. УК РФ, подайте в суд о рассрочке платежа или договоритесь с супругой о заключении мирового на сумму долга 100 т.р., что Вы обязуетесь в течении (пример) трёх месяцев реализовать авто и выплатить в полном объёме долг по алиментам, арест автоматически снимется!

Какая 157 тупень алименты с меня удерживают с моей пенсии которую получаю я не уклоняюсь, работы нет чтобы погасить долг вот и хотел авто продать а с женой неприязненные отношения. На мое предложение что напишу ей нотариальную расписку что якобы занял у неё данную сумму задолженности с обязательством вернуть в течении двух месяцев (т.е. как продам авто) в обмен на расписку что по алиментам я с ней рассчитался категорический. Ситуацию описал в общем если ни чего не понимаете не чего и писать....