Как сдать в аренду квартиру, находящуюся в собственности недееспособного человека, и получить разрешение от ООиП?

• г. Шимановск

В собственности у недееспособного человека, постоянно проживающего в ПНИ, есть квартира. Нашлись люди, желающие взять эту квартиру в аренду. Какие документы для сдачи квартиры необходимы, чтобы получить разрешения от ООиП? Можно ли сдавать квартиру только за квартплату, или нужно сделать так, чтобы квартира приносила доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

У не дееспособного гражданина есть опекун, он может от лица подписать договор аренды жилого помещения, оплата за коммунальные платежи то же является прибылью и облагается налогом, после заключения договора он должен быть зарегистрирован в налоговой инспекции, ну и конечно нужно платить налог с дохода физического лица!!!