Как правильно продать долю квартиры бывшей супруге без уплаты 13% налога и сохранения прав на долю

• г. Советская Гавань

Суд присудил мне 1/2 квартиры (брачной собственности). Как мне её правильно продать второму собственнику, чтобы не платить 13% от продажи государству, а второй собственник не получил 13% за покупку. Можно ли это как то оформить нотариально? Или лучше оформить дарение своей доли? В этом случае я должен буду выплачивать 13%? Второй собственник бывшая супруга, проживает с несовершеннолетним ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В случае продажи 13 % заплатите Вы. Второй собственник 13 % от этого платить не будет. Чтобы не платить 13 % можно заключить договор дарения. Нотариальное удостоверение такого договора не обязательно.