Отказ в доплате за высшее образование педагогу дополнительного образования - правомерен ли этот решение?

• г. Агидель

При очередной тарификации, мне как педагогу дополнительного образования высшей категории, веду кружок по информатике, было отказано в доплате за высшее образование. Обоснование - не педагогический институт, а нефтяной институт, неоднократно повышала квалификацию и как учитель-информатик и как педагог по вопросам педагогики и психологии в доп. образовании на очных и дистанционных курсах повышения квалификации. Правомерен ли отказ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При начислении надбавки за высшее образование в ОУ обычно учитывается высшее педагогическое образование, но исходя из принципов разумности и справедливости, вашему руководству нужно вам добавить % за образование, вы ведь не ПТУ закончили. Удачи!