История моей семьи - кредитная машина, отцовство и коллекторы

В конце 2005 г. я вышла за муж. В конце мая 2006 родился сын. Весной 2008 г. у мужа появилась машина, как он сначала сказал-подарок его родителей. Летом 2009 г. он остался без работы в связи с закрытием игорных клубов в РФ, где он работал. Через некоторое время он оставил семью. После этого на меня вышел банк, в котором муж как оказалось без моего ведома взял кредит на покупку машины (о погашении кредита). Осенью 2010 г. муж трагически погиб. В права наследства я не вступала. В отказе от наследства моего сына органы опеки отказали, мотивируя тем, что они якобы не могут оставить ребенка без машины (кредитная машина для 4-х летнего ребенка!). Подробно узнав всю ситуацию банк, выдавший кредит перестал поднимать вопрос о погашении кредита. В сентябре 2011 г. ко мне по телефону обратилась мать моего покойного мужа со следующим вопросом: чтобы я дала согласие о признании отцовства со стороны моего мужа для другого ребенка, который родился в Тамбове у другой женщины, которая в дальнейшем в суде доказала, что около года проживала там совместно с моим бывшем мужем, вела совместное хозяйство ит.д.-отцовство было признано, есть копия постановления. Сейчас ко мне обратились представители коллекторской конторы, которой были как оказалось проданы права по кредиту. Скажите пожалуйста должна ли я-мать одиночка, без особых средств гасить этот кредит, по которому за это время выросли сумасшедшие проценты. Спасибо.
Лучший ответ

Если Вы приняли по наследству только машину, то и требования по долгам наследодателя могут предъявить ТОЛЬКО в пределах стоимости данной машины.

В остальных моментах (законны ли требования вообще?) нужно разбираться с изучением всех документов.

Спасибо за ответ!

в вашем деле , конечно нужно разбираться более подробно, но вы и сами знаете, что наследник отвечает по долгам.

Спасибо за ответ!

Вообще то как суд решит. По хорошему счету надо разбираться. В любом случае платить добровольно ни чего не надо.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Екатерина. Необходимо узнать, на какой срок был выдан кредит в 2008 году. Возможно, что срок исковой давности по данному требованию истек и коллекторы требуют выплаты безосновательно (что очень часто бывает).

Спасибо за ответ!

Екатерина !

Если наследство приняли-должны.

Спасибо за ответ!

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследного имущества.

Спасибо за ответ!