Каковы последствия отказа от приватизации служебной квартиры при разводе?
Мы с мужем получили служебную квартиру (как военнослужащий) Сейчас муж уволился в запас и хочет приватизировать квартирую В квартире прописаны муж, дочь и я, Муж уговаривае меня отказаться от приватизации в его пользу, т,к так получиться быстрее приватизировать квартирую Чем мне это грозит? В случае развода я не буду иметь право на часть квартиры?
1. Служебные жилые пом. не подлежат приватизации (ст. 4 ФЗ О приватизации жил. фонда).
2. В целом: если Вы отказываетесь от приватизации, Вы не приобретаете права собственника в отношении этой квартиры. В случае развода Вы не сможете претендовать на приватизированную квартиру.