Даты в договоре передачи жилого помещения вызывают расхождения - что делать в такой ситуации?

• г. Салехард

Договор передачи жилого помещения в собственность был заключен в 1998 году.

В договоре указано: Дата договора 24.04.1998 года (на лицевой стороне договора), а Дата регистрации ЖФ и дата регистрации ДЖП 12.01.1998 года. Есть расхождения в датах. Из-за этого расхождения нотариус отказывает в оформлении наследства, говорит что дата договора не может быть позже чем дата регистрации ЖД и ДЖП. Но мэрия и регистрационная палата заверяют что договор составлен правильно. Надо ли переделывать договор передачи жилого помещения в собственность? И вообще договор действительный? Если надо переделывать договор, то подскажите как-Только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

попробуйте обратиться к другому нотариусу, либо получить в администрации какую-нибудь справку о том, что Вам действительно по этому договору тогда то была предоставлена квартира.

Ни мэрия, ни регистрационная палата справку на подтверждение что договор действительный не дает, объясняя тем что на действительный документ справки не выдаются. А справку о том что нам действительно по этому договору была предоставлена квартира не примет нотариус. К другому нотариусу обратится не можем, так как заявление на наследство писали у этого и уже оформили машину в наследство.