Как обеспечить права на жилье ребенка-инвалида, растущего в семье, после смерти родителя
У меня ребенок-инвалид. Как защитить его права на жилье. У меня свой частный дом. Прописаны в нем муж, сын 25 л, я и дочь инвалид. Ребенок с синдромом Дауна, растет в семье. Не хочется чтобы после моей смерти она попала в интернат. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Татьяна, возможно предусмотреть завещательный отказ. Вашей дочери по завещательному отказу возможно предоставить право пользования жилым помещением на период жизни. Она пользуется жилым помещением наравне с собственником . Обращайтесь по этому вопросу к нотариусу
Спасибо за ответ!