Имеет ли мачеха право на долю в приватизированной квартире после смерти матери?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос такого плана: у нас 3-х комнатная квартира приватизированная на троих: Маму, меня и моего 19-ти летнего сына. После приватизации, спустя полгода Мама выходит замуж. Через 6-ть лет она умирает. Её муж имеет право на её долю в квартире? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Венера

Если есть завещание от вашей мамы то наследство перейдет тому на кого оно оформленно. Если же нет завещания то будет наследование по закону и в этом случае муж вашей мамы будет наследником половины имущества мамы принадлежавшего ей на момент смерти, а остольная половина поделиться между вами.